或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
华为数据同步功能的操作步骤如下:
1、手机桌面找到设置按钮,进入设置页面;
2、在设置页面中找到流量使用情况;
3、点击右上角按钮;
4、在打开的快捷菜单中取消选择自动同步数据功能;
5、取消后弹出对话框提醒,点击确定即可。
上一篇:金银花加枸杞的禁忌
下一篇:如何隐藏显示搜狗输入法
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士