slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为数据同步功能如何关闭

华为数据同步功能如何关闭

原创 2022-03-02 22:29:28
华为数据同步功能的操作步骤如下:1、手机桌面找到设置按钮,进入设置页面;2、在设.. 精选答案
  • 问题相关

华为数据同步功能的操作步骤如下:

1、手机桌面找到设置按钮,进入设置页面;

2、在设置页面中找到流量使用情况;

3、点击右上角按钮;

4、在打开的快捷菜单中取消选择自动同步数据功能;

5、取消后弹出对话框提醒,点击确定即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心