slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 诺基亚怎么设置密码

诺基亚怎么设置密码

原创 2022-03-02 22:29:28
具体操作步骤如下:1、点开功能表找到“设置”,然后找到“手机设置”,然后再找到“.. 精选答案
  • 问题相关

具体操作步骤如下:

1、点开功能表找到 “设置”,然后找到 “手机设置”,然后再找到 “键锁设置”。

2、将自动键盘设置为“开”。

3、返回打开 "键锁密码",选择“开”,输入密码,一般原密码是12345。

4、返回“设置”,找到“保密设置”,将“手机锁码”设置为“开”。

5、返回打开“更改密码”,选择“更改密码”。

6、输入原密码,然后再设定需要的新密码,密码一般是五位或五位以上。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心