slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何取消微信来信息屏幕自动亮

如何取消微信来信息屏幕自动亮

原创 2022-03-04 16:55:13
取消微信来信息,屏幕自动亮的方法:1、打开并登陆微信;2、进入微信主界面点击”我.. 精选答案
  • 问题相关

取消微信来信息,屏幕自动亮的方法:

1、打开并登陆微信;

2、进入微信主界面点击”我“,接着点击设置,然后在设置里面找到消息。

3、在消息界面点击新消息提醒选项,找到并取消。

4、进入勾选接收新消息通知即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心