或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
取消微信来信息,屏幕自动亮的方法:
1、打开并登陆微信;
2、进入微信主界面点击”我“,接着点击设置,然后在设置里面找到消息。
3、在消息界面点击新消息提醒选项,找到并取消。
4、进入勾选接收新消息通知即可。
上一篇:橡胶底好还是牛筋底好
下一篇:这故事知不知粤语歌词
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士