slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝的相互宝怎么取消

支付宝的相互宝怎么取消

原创 2022-03-04 16:55:13
支付宝退出相互保的步骤:1、打开支付宝点击进入个人中心,打开其中的“蚂蚁保险”页.. 精选答案
  • 问题相关

支付宝退出相互保的步骤:

1、打开支付宝点击进入个人中心,打开其中的“蚂蚁保险”页面。

2、在主页里找到开通的互相保,点击进入保单的详情页面。

3、进入相互保的保单页面后,点击查看“保障详情”,通过底部的“退出相互保”按钮即可取消保险。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心