slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机丢了怎么冻结

手机丢了怎么冻结

原创 2022-03-02 22:29:28
.1、当发现手机丢失后,应该及时到最近的营业厅办理手机号码冻结手续,同时营业厅工.. 精选答案
  • 问题相关

.

1、当发现手机丢失后,应该及时到最近的营业厅办理手机号码冻结手续,同时营业厅工作人员将重新办理一张新的SIM卡且与手机号码重新进行绑定。

2、打客服电话,通过人工平台来冻结手机号码,只需要提供身份证号码即可挂失手机号码。

3、如果手机号码比较“宝贵”,且附近没有营业厅时,可以通过网上银行来办理“停机保号”业务。在此以“移动网上营业厅”为例,登陆其官方网站,在搜索框中输入“停机保号”并进行搜索。

4、在搜索结果界面中,找到“办理 停开机”链接进入,或者直接点击“立即办理”链接。

5、接着在打开的“办理 停开机”页面中,输入“停开机的原因”后,点击“办理停机”按钮即可冻结当前手机号码。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心