slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为荣耀怎么查买的时间

华为荣耀怎么查买的时间

原创 2022-03-04 16:55:13
华为荣耀查询购买时间可以直接查看订单即可。若查询出厂日期,则方法如下:1、首先在.. 精选答案
  • 问题相关

华为荣耀查询购买时间可以直接查看订单即可。若查询出厂日期,则方法如下:

1、首先在手机桌面上找到【设置】并点击进入。

2、然后在【设置】界面找到【关于手机】并点击进入。

3、接着手指向下滑动找到【状态信息】并点击进入。

4、之后找到【序列号】,从左边开始数,第六位和第七位代表出厂年份,第八位代表出厂月份(1至9分别代表1至9月,而A、B、C分别代表10、11、12月),第九位和第十位代表出厂日期。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心