slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivo怎么升级鸿蒙系统

vivo怎么升级鸿蒙系统

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先打开设置,点击其中的系统选项。2、在这个界面选择系统更新选项。3、然后点.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开设置,点击其中的系统选项。
2、在这个界面选择系统更新选项。
3、然后点击右上方三个点的选项。
4、选择更新设置。
5、打开wlan环境自动下载的选项,这样系统就可以自动更新了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心