slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么拒接所有人来电

怎么拒接所有人来电

原创 2022-03-04 16:55:13
以华为手机为例,拒接所有来电的设置步骤是:1、华为手机有一个自带的手机管家,找到.. 精选答案
  • 问题相关

以华为手机为例,拒接所有来电的设置步骤是:

1、华为手机有一个自带的手机管家,找到并打开它。

2、进入手机自带的手机管家的界面,点击骚扰拦截。

3、进入到骚扰拦截界面后,点击右上角的电话。

4、进入到设置里后,点击拦截规则进入。

5、进入到拦截规则后,选择拦截所有来电即可。

华为手机隶属于华为消费者业务,作为华为三大核心业务之一,华为消费者业务始于2003年底,经过十余年的发展,在中国、俄罗斯、德国、瑞典、印度及美国等地设立了16个研发中心。2015年华为入选BrandZ全球最具价值品牌榜百强,位列科技领域品牌排名第16位。2018年7月31日,国市场分析机构国际数据公司发布的初步数据显示,2018年第二季度,华为的出货量超过苹果手机,跃居全球第二位。2019年7月17日,在中国质量认证中心官网(3C认证)上,有8款5G手机获得了3C认证,其中包括华为Mate20X5G、MateX5G等四款手机。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心