slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果5老是会自动拨打电话怎么办

苹果5老是会自动拨打电话怎么办

原创 2022-03-03 15:56:41
方法一:1、用iTools备份所有数据(通讯录、短信、软件等);2、进入DFU模.. 精选答案
  • 问题相关

方法一:

1、用iTools备份所有数据(通讯录、短信、软件等);

2、进入DFU模式刷机;

3、用iTools恢复备份(通讯录、短信、软件等)即可。

方法二:

1、用USB线将iPhone连接上电脑,会听见电脑连接成功的提示声音;

2、将iPhone关机,会听见电脑未连接成功的提示声音;

3、按住电源键3秒,继续同时按住电源键和Home键,持续10秒后,立即松开电源键,并继续保持按住Home键,直到再次看到识别到DFU状态下的USB设备时就成功进入到DFU模式;

4、此时iTunes会自动启动,并提示进入恢复模式(iPhone会一直保持黑屏状态),按住键盘上的shift键,点击“恢复”,选择相应的固件进行恢复即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心