slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq新消息通知怎么打不开

qq新消息通知怎么打不开

原创 2022-03-04 16:55:13
方法一:1、打开设置,找到通知中心;2、打开通知中心,下拉找到“包括”;3、“包.. 精选答案
  • 问题相关

方法一:

1、打开设置,找到通知中心;

2、打开通知中心,下拉找到“包括”;

3、“包括”中找到QQ,点击进入;

4、将所有选项开启即可。

方法二:

1、打开手机QQ;

2、点击左上角头像;

3、左下角出现设置;

4、点击设置,找到消息通知;

5、点击进入,将其开启。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心