或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
方法一:
1、打开设置,找到通知中心;
2、打开通知中心,下拉找到“包括”;
3、“包括”中找到QQ,点击进入;
4、将所有选项开启即可。
方法二:
1、打开手机QQ;
2、点击左上角头像;
3、左下角出现设置;
4、点击设置,找到消息通知;
5、点击进入,将其开启。
上一篇:如何清洗油漆门上的发泡胶
下一篇:抖音音浪每天都清零吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士