slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 腾讯新闻金币怎么换红包

腾讯新闻金币怎么换红包

原创 2022-03-04 16:55:13
在使用腾讯新闻APP一段时间以后,便可积累下一些金币,这些金币是可以兑换成红包的.. 精选答案
  • 问题相关

在使用腾讯新闻APP一段时间以后,便可积累下一些金币,这些金币是可以兑换成红包的,具体方案如下:

1、想要兑换积分时,首先在手机桌面上点击“腾讯新闻APP”;

2、打开腾讯新闻首页后点击“我”;

3、打开腾讯新闻个人中心页面后点击右上角的“金币”;

4、打开“金币中心”界面后点击“兑换”;

5、打开金币兑换界面后找到“兑换”按钮并点击,这样就可以进行兑换了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心