slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 科目二如何取消考试预约

科目二如何取消考试预约

原创 2022-03-07 14:39:13
可以在手机的交管12123APP中进行取消。登录进入到该软件以后点击驾考,选择取.. 精选答案
  • 问题相关

可以在手机的交管12123APP中进行取消。登录进入到该软件以后点击驾考,选择取消预约考试。然后输入手机号码收到的验证码并点击确定即可取消。具体的以华为手机MATE9的安卓系统为例,取消方法如下:

1、在手机上点击交管12123APP软件进入。

2、在出现的登录界面中输入对应的账号和密码点击登录按钮。

3、页面跳转以后进入到该软件的首页,点击更多按钮。

4、在出现的业务中心界面中点击驾考按钮。

5、此时在出现的页面中可以看到驾考的相关业务,点击取消考试预约按钮。

6、在出现的页面中可以看到之前申请的科目二预约考试,点击底部的取消预约。

7、在出现的页面中输入手机号码收到的验证码并点击确定按钮。

8、此时页面跳转以后即可看到已经将该科目的考试预约取消了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心