slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 手机支付宝怎么没有收款的这一项

手机支付宝怎么没有收款的这一项

原创 2022-03-02 22:29:28
1、在手机桌面上找到支付宝并进入;2、进入支付宝后找到“首页”;3、选择“收钱”.. 精选答案
  • 问题相关

1、在手机桌面上找到支付宝并进入;

2、进入支付宝后找到“首页”;

3、选择“收钱”,然后点击“设置金额”,让付款方扫码,之后确认收款即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心