slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么取消qq账号跟小米账号绑定

怎么取消qq账号跟小米账号绑定

原创 2022-03-04 16:55:13
进入小米官方网站首页,点击登入页面,等待系统跳转到登入页面。系统跳转到登入页面后.. 精选答案
  • 问题相关

进入小米官方网站首页,点击登入页面,等待系统跳转到登入页面。

系统跳转到登入页面后,输入账号密码登入或者扫描登入,也可以使用第三方绑定账号登入。

登入后再刚才的显示登入页面会显示你的id,把鼠标放在ID上,系统会自动出现5个入口。

点击小米账户后进入账号安全页面。

页面上方有一个绑定授权入口,点击绑定授权入口即可。

系统会显示出你所以绑定的第三方服务账号,找到qq图标。

点击解除按键,点击确认解除即成功了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心