或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
设置方法:
1、按下电脑电源键开机,进入主页面;
2、选择设置选项,下拉菜单栏,选择系统选项;
3、进入系统页面,选择辅助功能选项;
4、进入辅助功能页面,选择人脸识别功能选项;
5、进入人脸识别功能页面,选择开启人脸识别功能;
6、将脸部正对电脑前置摄像头约5秒钟,人脸识别功能即可开启。
上一篇:莆田到惠安要多久车费多少
下一篇:诺基亚真的不开发塞班了吗
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士