slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微店怎么在自己的微信上显示

微店怎么在自己的微信上显示

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先打开我们的微店。2、打开界面后,点击我们的微店信息。3、在出现的店铺管理.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开我们的微店。

2、打开界面后,点击我们的微店信息。

3、在出现的店铺管理中,找到“店铺资料”。

4、在店铺资料中,找到“在微信中点亮微店”。

5、打开在微信中点亮微店的图标后,会出现“立即开通”,点击开通即可。

6、开通后,会提示你绑定自己的微店信息,点击绑定即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心