slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivoy66l怎么切换上网

vivoy66l怎么切换上网

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先在手机桌面找到“设置”图标,并点击进入。2、进入手机“设置”找到“移动网.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先在手机桌面找到“设置”图标,并点击进入。

2、进入手机“设置”找到“移动网络”,并点击进入。

3、进入“移动网络”界面即可看见“网络模式”的选项,点击一下“网络模式”选项。

4、点击“网络模式”后将会出现设置网络优先级的选项。

5、最后在选择需要设置的网络优先,即可上网切换成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心