或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先在手机桌面找到“设置”图标,并点击进入。
2、进入手机“设置”找到“移动网络”,并点击进入。
3、进入“移动网络”界面即可看见“网络模式”的选项,点击一下“网络模式”选项。
4、点击“网络模式”后将会出现设置网络优先级的选项。
5、最后在选择需要设置的网络优先,即可上网切换成功。
上一篇:头脑王者怎么赚金币
下一篇:三星s8卡槽怎么放卡2
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士