slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone上的文件怎么导入电脑

iphone上的文件怎么导入电脑

原创 2022-03-07 14:39:13
找到语音备忘录,打开选中要导出的录音文件。出现分享编辑删除按钮,选中“分享”选项.. 精选答案
  • 问题相关

找到语音备忘录,打开选中要导出的录音文件。出现分享 编辑 删除按钮,选中“分享”选项到电脑即可,详细步骤:

1、找到语音备忘录,打开选中要导出的录音文件。

2、这时会出现分享编辑删除按钮,选中“分享”选项。

3、点开分享菜单,从里面选取要导出文件的应用,这里用的是QQ。

4、点开QQ应用,接着选择要发送录音的好友。

5、选择好接收的好友以后会提示是否发送录音。

6、就像平时QQ传送文件一样,对方接收就可以把手机上的录音保存到电脑上了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心