slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 诺基亚如何连接wifi

诺基亚如何连接wifi

原创 2022-03-04 16:55:13
诺基亚手机连接wifi的方法步骤:1、首先打开手机上的”主菜单“。2、然后点击”.. 精选答案
  • 问题相关

诺基亚手机连接wifi的方法步骤:

1、首先打开手机上的”主菜单“。

2、然后点击”设置“选项。

3、点击”连接功能“。

4、点击”WLAN“,找到需要连接的wifi网络。

5、点击进入,输入密匙,点击”连接“即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心