或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
苹果来电归属地不正确需要开启电话功能中的wlan与蜂窝网络进行更新,开启方法如下:
1、苹果ios14来电时显示为中国大陆,但是在通话记录内会显示归属地。部分用户会出现该bug,可以开启电话功能中的wlan于蜂窝网络解决。
2、打开手机的设置图标进入。
3、进入后,点击蜂窝网络的选项。
4、进入后,选择电话的选项进入。
5、之后,将电话的权限设置为WLAN与蜂窝网络即可。
上一篇:广州碧桂园哪个区的比较好
下一篇:拉萨到林芝怎么坐车
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士