slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > QQ阅读怎么把消费记录删掉了

QQ阅读怎么把消费记录删掉了

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先打开手机QQ浏览器,再点击界面中有个”三“字的图标。点击”设置“。2、进.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先打开手机QQ浏览器,再点击界面中有个”三“字的图标。 点击”设置“。

2、进入设置界面后,手指向上滑。 找到“清除数据”的选项并点击进入。

3、 根据需要点击你需要清除的数据,清除的数据有:输入记录,历史记录,最常访问,账号密码,缓存文件,cookies。 选好要清除的数据,点击“清除”即可。

4、最后界面会提示”清除成功“。 由此对数据的清除操作成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心