slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 医保证明怎么开

医保证明怎么开

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开手机,找到手机“支付宝”软件并启动。2、进入支付宝“首页”,点击上方“搜.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机,找到手机“支付宝”软件并启动。
2、进入支付宝“首页”,点击上方“搜索框”。
3、搜索框输入“电子社保卡”,点击右边“搜索”按钮。
4、进入页面选中“社保服务”并点击“进入”。
5、进入页面选中“电子社保卡”并点击“使用”。
6、进入页面选中“参保证明”点击进入。
7、进入页面选择“办理用途”并点击进入。
8、进入“个人参保证明”,点击下方“下载正式文件”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心