slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 个人淘宝店铺怎么过户

个人淘宝店铺怎么过户

原创 2022-03-07 14:39:13
回答1、进入卖家中心:搜索并进入淘宝,在淘宝界面中登录账号,点击顶部千牛卖家中心.. 精选答案
  • 问题相关
回答 1、进入卖家中心:搜索并进入淘宝,在淘宝界面中登录账号,点击顶部千牛卖家中心。2、店铺经营许可:在千牛卖家中心界面中,找到店铺管理并点击店铺经营许可。3、选择变更类型:点击主体变更及升级,根据需求进行选择变更类型,在变更条件检测界面中,满足条件后点击下一步并确认。4、提交资料:点击我已阅读并同意申请书,点击下一步,完成店铺手机号验证,并填写接收方相关信息,点击下一步并提交资料即可

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心