或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
步骤:
打开手机--设置
2.点击“无线局域网”
3.无线局域网中,拉到最下方,找到“使用无线局域网与蜂窝移动的应用”,然后点击它
4.可以看到手机上的所有应用默认都是打开的
5.系统更新是在“设置”里面,找到设置选项
6.点进去点击“关闭”,这样就可以取消正在自动更新系统
上一篇:怎么用米粒钓鱼
下一篇:卤蛋怎么存放
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士