slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6s一直显示更新系统怎么办

苹果6s一直显示更新系统怎么办

原创 2022-03-04 16:55:13
步骤:打开手机--设置2.点击“无线局域网”3.无线局域网中,拉到最下方,找到“.. 精选答案
  • 问题相关

步骤:

打开手机--设置

2.点击“无线局域网”

3.无线局域网中,拉到最下方,找到“使用无线局域网与蜂窝移动的应用”,然后点击它

4.可以看到手机上的所有应用默认都是打开的

5.系统更新是在“设置”里面,找到设置选项

6.点进去点击“关闭”,这样就可以取消正在自动更新系统

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心