slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝体验金怎么用

支付宝体验金怎么用

原创 2022-03-02 22:29:28
用支付宝体验金需先打开“支付宝”APP,点击搜索“余额宝体验金”,点击下方“余额.. 精选答案
  • 问题相关

用支付宝体验金需先打开“支付宝”APP,点击搜索“余额宝体验金”,点击下方“余额宝体验金”选项,点击“去使用”选项即可,可在余额宝界面点击明细按钮来看每天的体验金收益。支付宝中的虚拟体验金是指余额宝的体验金,是用户通过模拟体验,充分了解余额宝服务的模拟体验产品的过程,用户模拟使用基金账户购买基金份额和查看基金收益的过程。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心