slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么找回密码

微信怎么找回密码

原创 2022-03-04 16:55:13
1、手机型号:iPhone11、系统:IOS13.6、软件版本:微信7.0.15.. 精选答案
  • 问题相关

1、手机型号:iPhone11、系统:IOS13.6、软件版本:微信7.0.15
2、步骤:打开微信,点击找回密码,不能,勾选同意,开始申诉。拖动滑块完成拼图,我不记得微信号,输入曾经绑定过的一项关系,再输入可用手机号,下一步。
3、然后根据提示发送短信,完成后,点击我已发送短信,下一步,申诉成功后,即可看到新的微信号和密码。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心