slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么设置手势密码

微信怎么设置手势密码

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开微信app,选择并点击【我】;2、在【我】界面,点击【支付】;3、在【支.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开微信app,选择并点击【我】;
2、在【我】界面,点击【支付】;
3、在【支付】界面,点击【钱包】;
4、在【钱包】界面,点击【安全保障】;
5、在接下来的界面,点击【安全锁】;
6、在【安全锁】界面,点击【手势密码解锁】;
7、在接下来的界面,输入密码进行身份验证;
8、身份验证后,输入自己要设置的手势密码,然后再次输入手势密码确认,完成以上步骤即可设置微信的手势密码。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心