slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米共享wifi怎么用

小米共享wifi怎么用

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先将手机解锁。2、然后点击桌面的设置图标来打开设置。3、然后在打开的设置页.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先将手机解锁。

2、然后点击桌面的设置图标来打开设置。

3、然后在打开的设置页面中点击个人热点选项,可看到是关闭状态的。

4、点击之后,在打开的个人热点页面中,将便携式WLAN热点开启,再点击设置WLAN热点选项。

5、然后在打开的设置WLAN热点页面中设置名称、安全性、AP标识。

6、设置安全性的时候,根据需要设置密码或无,然后设置AP标识,设置好之后点击右上角的确定按钮。

7、设置好之后,可以点击二维码分享来分享给自己的朋友或者是让朋友搜索wifi,然后输入密码,这样就可以连接上,然后将自己的流量共享来分享给别人了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心