slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么复原微信聊天内容

怎么复原微信聊天内容

原创 2022-03-04 16:55:13
复原微信聊天内容的方法是:1、首先打开微信的搜索框,然后输入“冒号recover.. 精选答案
  • 问题相关

复原微信聊天内容的方法是:

1、首先打开微信的搜索框,然后输入“冒号recover”,就会弹出“微信修复工具”的字样;

2、这时候点击“微信修复工具”就可以直接进入到微信的修复工具界面,可以看到菜单栏有“上传日志”及“修复聊天记录”选项;

3、这时候点击“修复聊天记录”进入修复界面,点击“修复聊天记录”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心