或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
复原微信聊天内容的方法是:
1、首先打开微信的搜索框,然后输入“冒号recover”,就会弹出“微信修复工具”的字样;
2、这时候点击“微信修复工具”就可以直接进入到微信的修复工具界面,可以看到菜单栏有“上传日志”及“修复聊天记录”选项;
3、这时候点击“修复聊天记录”进入修复界面,点击“修复聊天记录”即可。
上一篇:吸通怎么通马桶
下一篇:麦田禾本科杂草用什么除草剂怎样使用
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士