slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何取消超级省电模式

如何取消超级省电模式

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先,让我们下拉手机屏幕。2、然后,我们来到快捷栏了。3、我们点击这里,展开.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先,让我们下拉手机屏幕。

2、然后,我们来到快捷栏了。

3、我们点击这里,展开快捷栏

4、之后我们点击这个超级省电。

5、我们选择开启,然后就可以开启超级省电模式。

6、取消也是点击这个即可。

超级省电模式:更严格管控后台应用,当然我们可以根据需要手动添加少量的应用,它关闭除WLAN和数据业务之外的所有系统开关。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心