或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、在导航中点击退出3G界面。
2、点击设置,找到“导航”功能项,进入后可见放大镜图标下面提示“自动运行导航软件”。
3、将“ON”更改为“OFF”即可。
4、导航一体机是加装上去的话,一般是在熄火断电前手动关闭掉导航一体机的电源,然后再熄火断电,这样下次启动车子的时候就不会启动导航了。
5、关闭电源的方式一般是长按导航一体机的电源键。
上一篇:金鱼体失衡症怎么办
下一篇:如何设置合同自动到期提醒
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士