slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 朋友圈怎么设置只可以看三天的

朋友圈怎么设置只可以看三天的

原创 2022-03-04 16:55:13
1、先点击打开手机上的微信。2、打开后,点击下方的“我”选项。3、在这个个人页面.. 精选答案
  • 问题相关

1、先点击打开手机上的微信。
2、打开后,点击下方的“我”选项。
3、在这个个人页面,点击里面的“设置”在设置页面,点击“隐私”选项。
4、看到这个选项,默认就是能查看全部的,点击进入。
5、点击后弹出窗口,在这里选择“最近三天”就行了。
6、这样,这里就显示“最近三天”,这样就设置完成了,他人就只能查看你三天内的朋友圈了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心