slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone物联卡显示lte怎么改成4g?

iphone物联卡显示lte怎么改成4g?

原创 2022-03-07 14:39:13
手机开机屏幕显示4glte说明手机是支持4g网络的,如需使用4g网络还需满足以下.. 精选答案
  • 问题相关

手机开机屏幕显示4glte说明手机是支持4g网络的,如需使用4g网络还需满足以下三个条件:

1、必须使用4g卡。

2、必须开通4g套餐。

3、所在地必须覆盖有4g网络。

以上三个条件必须同时满足,缺一不可,此时手机就可以使用4g网络了。

步骤:

1、打开手机的网络设置。

2、选择流量卡插入的卡槽进行相关设置。

3、找到接入点名称:APN。

4、新建一个接入点(APN)名称随便APN:UNIM2M、NJM2MAPN默认选择1。

5、MCC和MNC默认留空即可,特殊设备必须设置则按下面设置即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心