slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么修改微信说说的地理位置

怎么修改微信说说的地理位置

原创 2022-03-04 16:55:13
1、、首先要长按微信左上角“相机按钮”发一条朋友圈,记着不要忘记点击所在位置。2.. 精选答案
  • 问题相关

1、、首先要长按微信左上角“相机按钮”发一条朋友圈,记着不要忘记点击所在位置。

2、然后点击右地址列表上方“搜索键”,随便输入一个名字进去,当显示“没有你要找的地址”时,你就可以点击“创建新的位置”,修改地理位置了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心