slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > uc继续阅读怎么关

uc继续阅读怎么关

原创 2022-03-03 15:56:41
具体步骤如下所示:1、打开手机,进入uc浏览器中,就会看到以下画面,在下方的菜单.. 精选答案
  • 问题相关

具体步骤如下所示:

1、打开手机,进入uc浏览器中,就会看到以下画面,在下方的菜单栏中选择三条横线的图标,点击。

2、点击之后,就会看到以下画面,点击下方的设置图标。

3、点击之后,就会看到以下画面,下拉找到消息设置这个选项。

4、点击之后,就会看到以下画面,在这个页面中把自动进入智能阅读模式给关闭,这样就可以了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心