或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
具体步骤如下所示:
1、打开手机,进入uc浏览器中,就会看到以下画面,在下方的菜单栏中选择三条横线的图标,点击。
2、点击之后,就会看到以下画面,点击下方的设置图标。
3、点击之后,就会看到以下画面,下拉找到消息设置这个选项。
4、点击之后,就会看到以下画面,在这个页面中把自动进入智能阅读模式给关闭,这样就可以了。
上一篇:荣耀v306128支持双4G吗
下一篇:刚栽的月季是地栽要如何过冬
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士