slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星A9怎么打开开发者选项

三星A9怎么打开开发者选项

原创 2022-03-03 15:56:41
在标准模式下,向左滑动屏幕;点击设置;向上滑动屏幕,选择关于手机;4、向上滑动屏.. 精选答案
  • 问题相关

在标准模式下,向左滑动屏幕;点击设置;向上滑动屏幕,选择关于手机;4、向上滑动屏幕,点击软件信息;连续点击版本号7次后,将提示开发者模式已启用;按返回键返回至设置页面,即可看到开发者选项。

注:开发者选项激活后无法隐藏,如果激活开发者选项后需要隐藏,需要将手机恢复出厂设置。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心