slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么用微信给AppleID充值

怎么用微信给AppleID充值

原创 2022-03-02 22:17:19
1、在手机桌面点击打开设置,然后点击打开AppleID;2、在这一步点击付款与配.. 精选答案
  • 问题相关

1、在手机桌面点击打开设置,然后点击打开AppleID;

2、在这一步点击付款与配送,然后在弹出的窗口输入账户密码,再点击好;

3、点击付款方式的无,然后点击微信支付;

4、使用想要绑定的微信支付账户验证,等待微信验证;

5、微信点击下一步,然后输入支付密码验证账户;

6、账户信息验证成功之后点击左下角的完成,然后输入收货人名字,再点击下一步;

7、编辑地址、城市、邮编、省市、地区、电话之后点击存储,签约成功之后,微信支付服务号会下发签约成功的通知,即可进行充值。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心