或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
苹果手机怎样设置定时关机,今天来看一下吧,希望可以帮助到大家。
1、首先需要准备一部手机,打开手机,在手机的主页面上打开时钟软件。
2、打开进入时钟之后,选择最底下的定时器,点击计时结束时,启用什么功能。
3、选择完功能之后,在手机显示的页面上可以看到有停止运行,选择停止运行功能。
4、最后选择时间(就是什么时候后会启用该功能),然后点击开始计时按钮,不用的时候在关闭即可。
上一篇:北京朝阳站到首都机场怎么走
下一篇:雅迪F4为什么在上海上不了牌?
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士