slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 淘宝授权怎么弄

淘宝授权怎么弄

原创 2022-03-04 16:55:13
1、进入供应商后台,在页面中,点击“服务管理”下的“分销商保障服务”按钮进入申请.. 精选答案
  • 问题相关

1、进入供应商后台,在页面中,点击“服务管理”下的“分销商保障服务”按钮进入申请页面;

2、在申请页面中,点击“申请开通”按钮进行申请;

3、点击申请之后,页面中会出现相应的会员账号和公司名称,核对无误后,将要申请“品牌授权”的品牌填入空白的文本框中,多个品牌之间用逗号隔开;

4、填写好品牌名称之后,在同一页面认真阅读并且签署《品牌授权认证协议》;

5、签署《品牌授权认证协议》之后,自动进入《支付宝代扣协议》签署页面,输入支付宝账户和支付密码进行确认;

6、签署《支付宝代扣协议》。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心