slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果6怎样修改储存空间

苹果6怎样修改储存空间

原创 2022-03-04 16:55:13
存储方法如下:⒈进入iPhone,设置,用量,可以看到管理储存空间;⒉点击管理储.. 精选答案
  • 问题相关

存储方法如下:

⒈进入iPhone,设置,用量,可以看到管理储存空间;

⒉点击管理储存空间,进入更改储存空间方案,点击设备进入;

⒊看到本地设备中的最新备份,备份大小,以及下一个备份的大小容量,如果超出容量,会出现黄色感叹号。如果想把下面的详细列表中不列入备份,可以单个取消。只需点击右边的绿色横杆即可,同时也会出现一个提示关闭并删除。如果全部都不要,直接点击最下面的关闭并删除,就全部操作。注意慎重选择。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心