slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果相机怎么打开夜间模式

苹果相机怎么打开夜间模式

原创 2022-03-07 14:39:13
苹果相机夜间模式怎么设置以苹果11手机,iOS13系统为例,苹果相机夜间模式的设.. 精选答案
  • 问题相关
苹果相机夜间模式怎么设置
以苹果11手机,iOS13系统为例,苹果相机夜间模式的设置方法为:
1、打开手机相机应用;
2、在周围环境光线不足的情况下,相机界面左上角将会显示一个带秒数的图标,即夜间模式图标;
3、点击图标,再按下拍照按钮,等待曝光时间结束,即可完成夜间拍摄。
分享
苹果手机夜间拍照模式怎么设置?适用于iPhoneX手机ios14系统。首先打开苹果手机中的相机,点击左上方的夜间模式,拉动横条即可设置关闭、自动、打开夜间拍照模式,下面小编为大家带来方法。
品牌型号:iPhoneX
系统版本:ios14
苹果手机夜间拍照模式怎么设置?
1、首先打开苹果手机中的相机

2、点击左上方的夜间模式

3、拉动横条即可设置关闭、自动、打开夜间拍照模式

以上就是小编为大家带来的苹果手机夜间拍照模式怎么设置的操作方法,

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心