slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone6s怎样保存动图

iphone6s怎样保存动图

原创 2022-03-04 16:55:13
iPhone6s保存动图的方法:1、查找gif动图资源所在的网址,复制链接。2、.. 精选答案
  • 问题相关

iPhone 6s保存动图的方法:

1、查找gif动图资源所在的网址,复制链接。

2、打开手机上iPhone自带的浏览器。

3、粘贴网址。

4、长按需要保存的gif动图。

5、手机此时弹出一个对话框,点击“存储图像”,即可在照片管理中浏览动图。

注意事项:相片在iPhone中,全部显示为静态,使用特定的gif工具,才能看出是否动图。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心