slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何查询微信一年的转账记录

如何查询微信一年的转账记录

原创 2022-03-04 16:55:13
查询方法:1、首先,打开手机并点击进入微信客户端,微信主页面的右下角有“我”的图.. 精选答案
  • 问题相关

查询方法:

1、首先,打开手机并点击进入微信客户端,微信主页面的右下角有“我”的图标,点击并进入;

2、进入以后,则会出现“钱包”图标,进入钱包功能;

3、点击”钱包“的右上角图标;

4、点击后则会出现下拉菜单,菜单中的第二项是“交易记录”选项,点击此选项,点击后出现微信的交易记录,灰色字体是每个月的汇总金额,下方是分项明细;

5、若想查询具体明细的详单,点击某一项账单明细即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心