slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 电脑微信怎么退出登录

电脑微信怎么退出登录

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开电脑微信界面,选择界面左下角的【更多】,打开【设置】。2、在【账号设置】.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开电脑微信界面,选择界面左下角的【更多】,打开【设置】。
2、在【账号设置】里选择【退出登录】,在弹出的对话框中选择【确定】,即可退出电脑微信,也可鼠标右键单击任务栏的微信图标,选择【退出微信】即可了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心