slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为手机怎么设置拇指键

华为手机怎么设置拇指键

原创 2022-03-04 16:55:13
快捷打开应用建议使用字母手势功能,操作如下:1、进入设置,点击智能辅助功能。2、.. 精选答案
  • 问题相关

快捷打开应用建议使用字母手势功能,操作如下:

1、进入设置,点击智能辅助功能。

2、选择手势控制,点击字母手势,将字母手势功能打开即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心