或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先打开小米平板,找到设置,点击进入
2、在页面左侧的列表中找到小米平板的系统实验室,点击进入
3、在页面右侧找到,相册查找功能,点击进入
4、点击页面最下方的立即申请测试按钮
5、在页面右侧可以看到有一个相册屏蔽的功能
6、最后我们打开显示屏蔽的相册右侧的开关,这样就可以在小米平板的相册中看到我们所屏蔽的相册内容了
上一篇:买房子认筹金可以退吗,怎么退?
下一篇:烧纸纸灰飞得很高是何意
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士