slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 储存位置如何设置

储存位置如何设置

原创 2022-03-03 15:56:41
设置手机数据存储位置方法:1、点击“设置”,进入到设置窗口进入到手机设置窗口后,.. 精选答案
  • 问题相关

设置手机数据存储位置方法:

1、点击“设置”,进入到设置窗口进入到手机设置窗口后,上拉菜单,在菜单上面点击“通用”。

2、点击通用以后进入到通用窗口,上拉菜单在窗口上点击“存储”。

3、找到“数据存储位置”。

4、点击“数据存储位置”后,找到“非系统软件的数据存储位置”,可选为手机u盘或sd卡优先。

程序安装存储位置设置方法:

1、设置程序安装存储位置点击“设置”,在“设置”里面点击“通用”,然后进入“通用”窗口,在窗口上点击“应用程序”。

2、点击“应用程序”后进入应用程序窗口,在窗口上面点击“首选安装位置点”。

3、点击“首选安装位置”后,进入到首选安装位置窗口,在窗口上面可以选择为系统空间优先或者是sd卡优先,但有些应用软件必须安装到系统空间。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心