slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝怎么查看健康码

支付宝怎么查看健康码

原创 2022-03-02 22:29:28
支付宝怎么查看健康码:1、我们首先打开支付宝。2、在支付宝首页,点击上方的搜索框.. 精选答案
  • 问题相关

支付宝怎么查看健康码:

1、我们首先打开支付宝。

2、在支付宝首页,点击上方的搜索框。

3、在搜索框输入健康码,选择自己地区的健康码。

4、输入地区健康码后,会出现相关页面,点击即可查看。

如何申请健康码:

1、打开手机支付宝,点击搜索框。

2、在搜索框中输入“地名+健康码”并搜索,点击“在线申请XX健康码”。

3、然后点击“同意”。

4、然后我们点击“健康申报服务”。

5、先填写你的姓名、身份证号码、手机号码等个人信息。

6、再填写你的身体状态信息,填好后点击“提交”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心