slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 酷派如何关闭系统更新提醒

酷派如何关闭系统更新提醒

原创 2022-03-04 16:55:13
具体设置方法如下:打开酷派手机中的“设置”,找到“关于手机”,点击“关于手机”进.. 精选答案
  • 问题相关

具体设置方法如下:

打开酷派手机中的“设置”,找到“关于手机”,点击“关于手机”进入;找到“系统更新设置”后进入;把屏幕界面中的3个选择项去掉勾选后返回手机设置,找到“应用”,点击进入;进入应用后向左划动屏幕到“全部”,找到“升级”,点击打开;打开后点击“强行停止”,然后再点击“清除数据”,清除数据后返回;进入后点击“强行停止”,然后点击“清除数据”,清除数据后退出即可关闭系统更新提醒。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心