slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么退订飞享套餐88元档

怎么退订飞享套餐88元档

原创 2022-03-02 22:29:28
1、登陆中国移动官网,可以百度搜索“10086”关键词,在搜索结果的第一个页面中.. 精选答案
  • 问题相关

1、登陆中国移动官网,可以百度搜索“10086”关键词,在搜索结果的第一个页面中,点击即可进入中国移动官网;

2、需要手动选择登录的网上营业厅的地址,根据手机号码归属地进行选择对应的网址,然后输入手机号码和服务密码,即可点击登录网上营业厅;

3、进入网上营业厅之后,点击主页面中的“套餐及使用情况”菜单选项,点击之后即可查询到当前使用的飞享套餐情况;

4、如果办理的飞享套餐为主套餐业务,那么必须选择另一个不同类别的套餐,只有选择其他的业务套餐之后,当前的4G飞享套餐才会自动失效,所以在这里点击“变更”按钮;

5、在新的跳转页面中随意选择了一个套餐业务,然后点击选择“选择套餐包”菜单选项;

6、页面会弹出办理新的套餐业务的信息提示框,点击确认按钮即可办理新的套餐包,然后原先的4G飞享套餐业务将自动失效,也就相当于退订了原先的套餐。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心